Los Nr: 374

Zwei Biedermeier Kerzenleuchter aus Messing, Anfang 19. Jh.

Ausrufpreis: € 25,-

Zwei Leuchter: einer mit eingezogenem Tellerfuß mit Stegrand, säulenförmigem Schaft und breiter flacher Tülle, der andere mit gewölbtem, rundem Stand, balusterförmigem Schaft und einer Vasentülle. Höhe ca. 22 und 24 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, einer mit leichten Dellen und einem kleinen Riss an der Tülle.